土地・売地|木更津市の注文住宅ならセンチュリー21JTM商事へ

TOPページ
物件検索
土地・売地の不動産情報一覧

土地・売地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
992件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 木更津市高砂2丁目の土地

・限られた土地を最大限に活かす設計力!多彩な住まい方をご提案いたします♪ ・JR内房線『巌根』駅まで徒歩6分♪ ・スーパーやドラッグストアなど買い物施設が徒歩圏内♪

価格 600万円 
所在地 千葉県木更津市高砂2丁目
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩6分
坪数 36.89坪 土地面積 121.95u
坪単価 16.26万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
20枚  
土地 茂原市下永吉の土地

・一級建築士事務所だからできる建築プランをご提案いたします♪ ・水害履歴なし! ・66坪超えの広々敷地面積♪ ・買い物施設が徒歩圏内♪ ・南道路に面しており陽当り良好♪

価格 680万円 
所在地 千葉県茂原市下永吉
交通 JR外房線 茂原駅 徒歩23分
坪数 66.55坪 土地面積 220.00u
坪単価 10.22万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
18枚  
土地 市原市青葉台3丁目の土地

・建築条件がないのでお好きなハウスメーカーでお家が建てられます♪ ・宅地分譲販売中ですので現地への見学大歓迎♪ ・青葉台小学校まで徒歩3分♪ ・スーパーまで徒歩4分♪

価格 900万円 
所在地 千葉県市原市青葉台3丁目
交通 JR内房線 -駅 バス10分停歩2分
坪数 53.31坪 土地面積 176.24u
坪単価 16.88万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
21枚  
土地 木更津市高柳の土地

・当社では一級建築士が一貫してサポート♪ ・建築条件なし♪ ・ドラッグストア等、買い物施設が徒歩5分圏内♪ ・アクアラインまで車で約10分!都心へのアクセスも良好♪

価格 975万円 
所在地 千葉県木更津市高柳
交通 JR内房線 巌根駅 徒歩29分
坪数 50.55坪 土地面積 167.12u
坪単価 19.29万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
22枚  
土地 茂原市上林の土地

お好きなハウスメーカーで建築出来ます♪ 月々7万円台からの注文住宅をご提案可能♪住宅ローンの悩みも全力サポート! 敷地面積約67坪〜104坪!お庭もしっかり確保♪

価格 980万円 
所在地 千葉県茂原市上林
交通 JR外房線 新茂原駅 徒歩7分
坪数 104.05坪 土地面積 343.96u
坪単価 9.42万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.00% 容積率 200.00%
27枚  
土地 袖ケ浦市蔵波台6丁目の土地

・解体後、更地渡し♪ ・小、中学校も徒歩15分圏内!毎日の通学も安心♪ ・商業施設や病院が揃う平成通りまでほど近く、暮らしやすい住環境♪ ・隣に貸し出し駐車場あり♪

価格 999万円 
所在地 千葉県袖ケ浦市蔵波台6丁目
交通 JR内房線 長浦駅 徒歩29分
坪数 46.89坪 土地面積 155.00u
坪単価 21.31万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
19枚  

WEB会員限定物件
土地 君津市南子安8丁目の土地

・リノベーションも建築もお任せください♪ ・建築条件なし♪♪ ・78坪超えのゆとりの敷地♪ ・八重原小学校まで徒歩5分♪ ・君津高速バスターミナルやICまで車で5分♪

価格 1,000万円 
所在地 千葉県君津市南子安8丁目
交通 JR内房線 君津駅 徒歩45分
坪数 78.66坪 土地面積 260.03u
坪単価 12.71万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.00% 容積率 100.00%
26枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報は株式会社JTM商事にお任せください!株式会社JTM商事では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社JTM商事までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

夢のマイホームを、自由設計で。

注文住宅に関する資料請求はこちらから

木更津店
〒292-0804 千葉県木更津市文京4丁目1−20
0438-38-5280
営業時間:10:00-19:00 定休日:水曜日

市原店
〒290-0056 千葉県市原市五井2448-6 パスティーク五井1F
0436-26-4712
営業時間:10:00-19:00 定休日:水曜日